Для любителей риска, или Заработок на криптовалютах

Создание сайтов и продвижение сайтов
8(989)16-777-47
МЕНЮ
8(989)16-777-47
Перейти к контенту

Для любителей риска, или Заработок на криптовалютах

Веб-студии style-it
Сегодня вся мировая сеть наполнена историями успешных людей, сделавших неплохое состояние на так называемой криптовалюте. В данной статье будут изложены наиболее эффективные способы заработка в мире цифровых денег.

Итак, начнем с наиболее распространенного способа - майнинг. Несмотря на популярность данного способа, он далек от идеала. Необходимость сбора огромных дорогостоящих ферм, цена которых иногда переходит пределы в 1.5-2 миллиона рублей говорит сама за себя. А также не меньшим минусом данного способа является долгая окупаемость и необходимость постоянного апгрейда фермы, что снова требует капиталовложений.
Вторым по популярности является облачный майнинг. Здесь всё строится на покупке мощностей у других майнеров.

Рассмотрим плюсы и минусы этого способа, начиная с плюсов.
Малые финансовые вливания.
• Довольно быстрая окупаемость, около 5 месяцев (при сегодняшних курсах криптовалют и сложности добычи).
• Возможность добычи сразу нескольких видов криптовалют;
• Большой выбор тарифных планов, которые значительно снижают расходы на майнинг.

Теперь о негативной стороне.
• Присутствует немалая комиссия за вывод средств.
• Вывод средств доступен только в той криптовалюте которую вы заработали.
• Деньги, затраченные на проект, остаются там на год.
• Очень частые взломы серверов и хакерские атаки.
• Возможен выход из строя главного дата-центра, который осуществляет непосредственный майнинг.

Следующим способ - это покупка и продажа криптовалюты на различных онлайн-биржах. Довольно простой и доступный метод заработка, основанный на торговле цифровыми деньгами, в котором вы сами определяете сумму первоначального вклада. В этом способе доступны все существующие виды криптовалют, возможность проведения достаточно прибыльных сделок, которые могут удвоить, временами даже утроить ваши доходы за день. Хотя не все так просто, за счет сложных схем пополнения и вывода средств теряются деньги на всевозможные комиссии, а также данный способ занимает очень много свободного времени.

Следующий метод больше основан на удаче, чем на собственном труде или экономическом мышлении, а именно это создание кошелька определенной электронной валюты. Здесь все просто, покупается какая-либо криптовалюта и хранится на кошельке в надежде на тот факт, что в будущем она вырастет в цене и будет продана за цену, превышающую стоимость покупки.

Очень распространенным способом заработка на так называемой крипте является торговля на двух разных биржах одновременно. Эта методика построена на разнице цен на одну и ту же цифровую валюту. Одна биржа даёт цену покупки ниже, чем другая, за счет чего и формируется доход. Довольно выгодно при условии крупных капиталовложений при входе в крипторынок, ведь основными сложностями здесь являются лишь выбор правильных бирж, а также умение следить за колебаниями рынка, чтобы не пропустить удачный момент для покупки или продажи. Ведь нужно уметь быстро и правильно вводить и выводить свои средства на различные рынки. Последствиями упущенного момента могут стать удачная покупка на одном рынке, но резкий скачек в обратную сторону во время вывода средств, который повлечет за собой потерю не только возможных доходов, но и части первоначально вложенных средств.

Итак, подводя итоги, можно смело отметить, что заработок на криптовалюте требует немалых денежных вливаний, а также необходимы определенные навыки по торговле на биржевых рынках.



comments powered by Disqus
Создание сайтов и продвижение сайтов
Назад к содержимому