Классификация создания сайта

Создание сайтов и продвижение сайтов
8(989)16-777-47
МЕНЮ
8(989)16-777-47
Перейти к контенту

Классификация создания сайта

Веб-студии style-it
В век компьютерных технологий главным источником информации стал интернет. Практически на любой вопрос найдется ответ на страницах веб-сайтов.
Для начала следует определиться с назначением. Это может быть форум или социальная сеть, где люди смогут общаться и обмениваться опытом. Или же визитка для компании, где будет дана вся необходимая информация о ней. В зависимости от назначения, сайту выдвигаются определённые требования к функционалу, которые возможно реализовать с помощью дополнительно используемых языков.

Классификация сайтов
По используемым технологиям выделяют следующие виды сайтов:

1. Статические;

2. Динамические;

3. Флеш (FLASH).

На данный момент самыми распространенными являются статические сайты. Для их создания достаточно знания языка разметки HTML и JavaScript. При вводе в браузер адреса веб-страницы такого вида всегда будет выдаваться неизменный результат. Для статических сайтов не требуется много ресурсов, поэтому при большой нагрузке на сервер, веб-страница не будет долго загружаться. Минусами такого вида является отсутствие интерактивности и сложность с изменением дизайна и наполнением страниц.

Если важно создать сайт с хорошо реализованной обратной связью, то следует выбрать динамический тип. Для написания динамических сайтов требуется знания языков программирования, например, PHP, PYTHON, PERL и т. д. Динамические веб-страницы не существуют на сервере, они формируются при помощи скриптов, за счет чего в зависимости от времени, пользователя и других условий содержимое сайта может значительно отличаться. Данный вид требует много ресурсов и поддержки дополнительных технологий, которые могут конфликтовать с некоторыми браузерами. Также следует уделить особое внимание безопасности сайта, потому что использование скриптов несет повышенный риск взлома.

В настоящий момент технология FLASH является устаревшей. Она требует повышенных ресурсных затрат сервера и большую сложность в создании. К тому же не каждый пользователь готов тратить трафик на обновление flash-плеера. Флеш-сайты отличаются плавной анимацией и повышенной интерактивностью. Как правило, на флеш-сайтах размещаются видео и простые онлайн-игры.

Создаваемый сайт должен иметь проработанный дизайн, цвета — не нагружать глаза пользователя, навигация — находиться на каждой из созданных страниц на видном месте.
Хостинг
После того, как веб-сайт будет готов, следует определиться с хостингом. Существует огромное количество сервисов, готовых предоставить свои услуги бесплатно или же за определенную плату.
Бесплатный сервер обеспечивает постоянным адресом, но такое сотрудничество предполагает размещение рекламных баннеров. Также бесплатный хостер может в любой момент остановить свою работу, изменить выделяемое пространство и конфигурацию и т. д. При размещении сайта на платных ресурсах появляется больше стабильности.

Если создаваемый сайт является достаточно крупным проектом, следует регистрироваться под «доменом второго уровня». В таком случае адрес на нужную страницу становиться компактнее и не несет в себе информации об используемом провайдере, как в «домене третьего уровня». Регистрация «доменов второго уровня» возможна только на платных хостах.



comments powered by Disqus
Создание сайтов и продвижение сайтов
Назад к содержимому